С финалистами регионального этапа кубка «Управляй!» встретился вице-губернатор Константин Межонов

3 марта 2018

2 марта в ДВФУ состоялась встреча представителей Администрации Приморского края и финалистов всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!». По результатам регионального этапа Приморье будут представлять восемь юных менеджеров, половина из которых – Дарья Фурманчук, Эрика Герасимова, Лика Безнощук и Александра Пузырева – студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Открывая мероприятие, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова отметила высокий потенциал студентов и необходимость внедрения в образовательный процесс практиоориентированных технологий обучения. «Через ощущения реальной задачи студенты создают себе вызов к получению новых знаний, компетенций, которых у них ещё нет. Кубок «Управляй!» позволяет строить обучение через деятельность, что так важно для современной молодежи», – заявила Елена Гаффорова.

С мнением директора Школы согласился вице-губернатор региона Константин Межонов: «От имени врио губернатора Приморского края Андрея Владимировича Тарасенко хочу поблагодарить вас за участие и поздравить с победой тех, кто прошел в финал от Приморского края. На мой взгляд, кубок – эффективный социальный лифт, и наш край готов выступать площадкой для подобных мероприятий, чтобы ребята, которые креативно мыслят, постоянно развиваются и хотят чего-то достичь, могли реализовать свои способности».

От команды Приморья с ответным словом выступила студентка 4 курса направления «Экономика» ШЭМ ДВФУ Дарья Фурманчук: «Очень важно обучаясь в университете практически попробовать то, что ты изучал теоретически и понять, насколько знания и навыки, которыми ты обладаешь, можно применить в жизни. Подобные проекты помогают сделать это».

Полуфиналисты кубка смогли пообщаться с вице-губернатором Приморья и обсудить вопросы развития региона, образования, профессионального роста. Ключевая тема – стажировки студентов на предприятиях и в организациях. Елена Гаффорова рассказала о положительном опыте Школы экономики и менеджмента ДВФУ в вопросе использования   практикоориентированных технологий в образовании. В свою очередь заместитель главы региона предложил студентам пройти стажировки в Администрации края.

СТАЖИРОВКИ № 1

СТАЖИРОВКИ № 2

Напомним, национальный финал кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» состоится 11-12 марта в Москве. Проект инициирован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, и призван выявить и оценить управленческие навыки и компетенции выпускников экономических специальностей.

Именно финалисты национального этапа «Управляй!» представят Россию на крупнейшем в мире первенстве по стратегическому менеджменту – Global Management Challenger, который состоится в 2018 году в Объединенных Арабских Эмиратах.