21 декабря 2022

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение в Республике Узбекистан в 2023/2024 учебном году.

Обучение проходит полностью на английском языке.

Основные дедлайны:

• Срок подачи документов на весенний семестр: не позднее 20 января 2023 г.

- Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 29 декабря 2022 г.

• Срок подачи документов на осенний семестр: не позднее 1 июля 2023 г.

- Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 26 июня 2023 г.

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой/директором департамента до 25 декабря 2022.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G540 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Документы для подачи заявки:

1. Письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
  2. Биографическую справку кандидата;
  3. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  4. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  5. Копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  6. Согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 5, 6).

Предлагаются следующие специальности по магистратуре:

• Логистика в туризме;
  • Туризм (по сферам деятельности);
  • Музееведение;
  • Управление культурным наследием;
  • Творческая индустрия;
  • Археология.

Более подробную информацию о подаче заявки и приеме на обучение можно узнать на сайте Министерства науки и высшего образования РФ и на странице Международного университета туризма «Шелковый путь».

Информация о выплате стипендии и обучении представлена в Гайде по подаче заявки.

Документы кандидатов (для российской и узбекской сторон) необходимо направить по электронной почте: mobility@ined.ru

Контактное лицо от ФГБУ «Интеробразование»:

Полещук Ольга Дмитриевна, электронная почта: mobility@ined.ru, телефон +7 499 255 39 86.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

о. Русский, кампус ДВФУ, корпус G, G540

international.sem@dvfu.ru