Новости 1
23.12.2014

Малая академия экономики менеджмента и логистики (МА ШЭМ) и офис «Молодежный» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»  провели для школьников из г. Хабаровска  содержательную экскурсию. Встреча стала возможной благодаря Центру развития и просвещения «МОДУС».

Гости уникального банковского офиса  узнали о новейших банковских технологиях и работе банка, а также основах финансовой грамотности.  Также они посетили учебную площадку базовой кафедры современного банковского дела,  на которой проходят занятия,  научные конференции, дебаты, круглые столы, телемосты с участием студентов   Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ. Общаясь с представителями банка, старшеклассники получили   ответы на свои вопросы: как правильно пользоваться банковскими услугами? какие функции выполняет банк в экономике?  какие  денежные операции можно осуществлять, пользуясь  банковскими терминалами.

Затем школьники посетили Школу экономики и менеджмента ДВФУ. Виталий Животов, руководитель МА ШЭМ, кандидат технических наук, познакомил  выпускников с деятельностью Малой академии экономики, менеджмента и логистики, с направлениями подготовки  ШЭМ ДВФУ. Особое внимание  присутствующих обратил на важность в выборе будущей профессии, ответил на все интересующие вопросы школьников. Благодаря непринуждённой беседе у ребят появился живой интерес к образовательной деятельности Школы экономики и менеджмента.

Татьяна Король, руководитель Центра развития и просвещения «МОДУС» отметила, что следующий  приезд    школьников из  хабаровского края в ДВФУ  состоится 24-25 января 2015 г.