Новости 1
03.03.2015

В День открытых дверей ДВФУ 22 января и 28 марта Малая академия экономики, менеджмента и логистики радушно принимала гостей – абитуриентов 2015г.

У школьников вызвала неподдельный интерес деятельность МА ШЭМ, возможность более подробно узнать о будущей профессии и перспективах трудоустройства. Сотрудники МА ШЭМ рассказали о том, что в Малой академии  выпускникам помогут определиться с выбором специальности, познакомят с образовательными программами, прочитают лекции и дисциплины разных направлений и профилей, которые изучают студенты Школы экономики и менеджмента.

В индивидуальной беседе с преподавателями МА ШЭМ старшеклассники  подробно познакомились с направлениями подготовки Школы экономики и менеджмента ДВФУ, получили максимум информации о правилах поступления, узнали все об особенностях обучения и жизни в кампусе на о. Русском. Родителей и абитуриентов волновали вопросы стоимости обучения и проживания в общежитии, проходной балл на выбранное направление, на которые они также получили исчерпывающие ответы.

После традиционной программы Нонна Гуремина, к.г.н., доцент кафедры менеджмента провела с выпускниками школ мастер-класс по креативному менеджменту и деловую игру «Построй свой бизнес».

В заключении школьникам напомнили, что Приемная кампания-2015 в Дальневосточном федеральном университете стартует 19 июня. Документы абитуриентов на программы бакалавриата и специалитета будут приниматься до 24 июля. В начале августа пройдут два этапа зачисления на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета: первый — до 3 августа, второй — до 7 августа.

В 2015 году контрольные цифры приема на программы высшего профессионального образования в ДВФУ увеличены почти на 500 мест. План набора на места, финансируемые из средств федерального бюджета, утвержден Министерством образования и науки РФ и составляет 4 447 человек. Вся необходимая абитуриентам и их родителям информация о наборе размещена на сайте ДВФУ в разделе «Поступление».

По всем вопросам поступления можно звонить  по номеру «горячей линии» 8 (800) 555-0-888 и писать на почту priem@dvfu.ru.

Также школьников пригласили на Мастер-класс и деловую игру (в другом файле немного инфо об этом).

Лариса Леонидовна, мастер класс и деловую игру проводила Гуремина Нонна Викторовна, к.г.н., доцент кафедры менеджмента. Ее тел. 89502814511. Она расскажет, в чем суть мастер-класса и деловой игры.

Старшеклассники со всего Приморского края и соседних регионов стали гостями Дальневосточного федерального университета 28 марта. В этот день крупнейший вуза Дальнего Востока вновь распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. Школьники смогли подробно познакомиться с выбранными направлениями подготовки, получить максимум информации о правилах поступления, пообщаться с преподавателями, побывать в лабораториях, узнать все об особенностях обучения и жизни в кампусе на о. Русском.

Основные события весеннего Дня открытых дверей проходили в Школах ДВФУ — здесь состоялись презентации образовательных программ, встречи с представителями дирекций, ведущими преподавателями и учеными, студентами и успешными выпускниками. Традиционную программу дополнили экскурсии в лаборатории и на инновационные учебные площадки, мастер-классы, открытые лекции, тренинги, викторины и деловые игры. Также в течение всего дня работала большая образовательная выставка Дальневосточного федерального университета. Здесь абитуриенты, которые еще не определись с направлением для поступления, могли пообщаться с представителями каждой из девяти Школ ДВФУ, сравнить условия поступления, проконсультироваться о перспективах трудоустройства.

На оставшиеся у школьников и их родителей вопросы в этот день лично отвечал заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин. Он подробно рассказал о процедуре поступления, экзаменах и количестве бюджетных мест, сроках и особенностях предстоящей приемной кампании-2015, «волнах» зачисления.

— Мы в заключительный раз пригласили школьников на большой День открытых дверей. Далее, особенно у одиннадцатиклассников, наступает самая ответственная пора в жизни. В ближайшие два месяца им предстоит сконцентрироваться на подготовке и успешной сдаче ЕГЭ, — отметил Андрей Шушин. — Несмотря на то, что такие масштабные мероприятия в этом году мы больше проводить не будем, наши двери всегда открыты для абитуриентов и их родителей. Приходите и задавайте свои вопросы, звоните по номеру «горячей линии» 8 (800) 555-0-888, пишите на почту priem@dvfu.ru. Уверяю вас: ни один звонок, письмо или лично заданный вопрос не останется без ответа!

Приемная кампания-2015 в Дальневосточном федеральном университете стартует 19 июня. Документы абитуриентов на программы бакалавриата и специалитета будут приниматься до 24 июля (в магистратуру — до 1 августа). В начале августа пройдут два этапа зачисления на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета: первый — до 3 августа, второй — до 7 августа.