Новости 1
02.02.2015

Малая академия экономики, менеджмента и логистики приняла активное участие в   ярмарке профессий, организованной для талантливых школьников во Всероссийском детском центре «Океан».

Напомним, смена «Интеллект» ежегодно проводится в январе под эгидой краевого департамента образования и науки и собирает самых умных старшеклассников со всего региона — победителей муниципальных и районных этапов олимпиад по 12 общеобразовательным предметам.

Интеллектуальную элиту Приморского края приветствовал заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин, который пожелал школьникам успешно выступить на олимпиаде, окончить школу, сдать единые государственные экзамены и стать студентами ДВФУ.

Сотрудники МА ШЭМ подробно рассказали старшеклассникам о деятельности Малой академии экономики, менеджмента и логистики, познакомили с направлениями подготовки в Школе экономики и менеджмента ДВФУ. Каждому участнику ярмарки профессий презентовали рекламные буклеты и листовки.

«Малая академия экономики, менеджмента и логистики использует любую возможность, чтобы встретиться со школьниками из разных уголков Дальнего Востока. Проведение ярмарки профессий на площадке Всероссийского лагеря «Океан» -  это великолепная возможность донести до старшеклассников значимость выбора  жизненного пути. Дороги, которая станет источником творчества, самореализации, профессионального самосовершенствования, источником вдохновения и карьерного роста. Мы стремимся ориентировать молодежь на обучение профессий,   востребованных на рынке труда»,  - отметил Виталий Животов, кандидат экономических наук,  руководитель МА ШЭМ.