О Школе

Responsive image;

Дорогие абитуриенты и их родители!

Дорогие студенты!

Уважаемые преподаватели!

Уважаемые партнеры!

Приветствую всех на сайте Школы педагогики Дальневосточного федерального университета!

Что есть Школа педагогики? Безусловно, это ведущий центр педагогического образования на Дальнем Востоке. Сегодня мы реализуем современные образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, дополнительного профессионального образования, активно сотрудничаем с образовательными организациями, ведущими вузами страны и зарубежья, органами государственного и муниципального управления в сфере образования, научными центрами страны и некоммерческими организациями. Но главное, что нас отличает от других Школ и Институтов ДВФУ, Школа педагогики – это институт становления Человека. Наше кредо – воспитать в каждом человеке (студенте и преподавателе) Человека.

Что есть Школа педагогики? Это ПЕДАГОГИКА, а значит это про любовь. Про любовь к людям, детям, самому себе, к Делу, к жизни, к своей стране. Любовь – основа всех педагогических учений. Познакомьтесь с трудами великих педагогов – Яна Амоса Коменского, Марии Монтессори, Януша Корчака, Петра Федоровича Каптерева, Константина Дмитриевича Ушинского, Антона Семёновича Макаренко, Василия Александровича Сухомлинского, Симона Львовича Соловейчика и многих других. Они свои учения для того и создавали, чтобы утвердить Любовь как Основной Закон Образования.

Что есть Школа педагогики? Это обретение своего Дела жизни – профессии педагога. Это Дело является одним из старейших человеческих дел. «Оно ни на один день не моложе человечества; оттого оно кажется несложной работой: все справляются, и мы справимся. В действительности взгляд этот обманчив… и это сложнейшее из дел» (С.Л. Соловейчик). Быть Педагогом – очень непростое Дело, оно сродни искусству, где инструментом выступают ЗАБОТА, РАДОСТЬ, СЛУЖЕНИЕ… и великая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Если Вам созвучно все вышесказанное, Вам с нами по пути! Наша Школа точно для Вас!

Добро пожаловать в Школу педагогики Дальневосточного федерального университета!

С уважением, директор Школы педагогики ДВФУ Фролова Марина Инсафовна

Стратегия Школы педагогики