110 лет педагогическому образованию на Дальнем Востоке. День знаний разных лет

4 сентября 2019

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с началом нового учебного года!

Сегодняшняя подборка фотографий переносит нас в празднование Дня знаний в нашем вузе в разные годы, начиная с 2004 г. Казалось, что это было совсем недавно – юбилейный 2004 год. Уссурийскому государственному педагогическому институту исполнилось 50 лет и 95 лет отмечалось со дня основания Никольск-Уссурийской женской учительской семинарии. День знаний отмечался во дворе учебного корпуса по ул. Тимирязева, 33. В последующие несколько лет на праздничную линейку именно сюда приходили студенты. Шли годы, и веселая праздничная суета переместилась в актовый зал учебного корпуса по ул. Некрасова, 35.

В 2009 г. Уссурийский государственный педагогический институт вошел в состав Дальневосточного федерального университета. День знаний зазвучал по-новому. Уссурийские студенты влились в большое университетское сообщество. Они стали принимать участие в празднике Дня знаний на Русском острове. Но и в родных стенах этот замечательный день по-прежнему отмечается широко. Глядя на фотографии, видишь, что остаётся неизменным в День знаний на протяжении всех этих лет – светящиеся радостью лица молодых людей, нового поколения студентов, пришедших постигать одну из самых важных профессий – профессию учителя.


О.Б. Лынша,
доцент кафедры исторического образования


2004 г.
2004 г. Декан физико-математического факультета Олег Михайлович Горностаев, слева от него Светлана Антоновна Анкудинова, его заместитель.
2004 г. В центре декан факультета иностранных языков Галина Петровна Гизей, слева от неё Любовь Сергеевна Живилло.
В центре декан факультета восточных языков Павел Алексеевич Гончарук, справа от него Галина Иосафатовна Пупей, его заместитель.
2007 г. Декан филологического факультета Альбина Алексеевна Новикова, справа от неё Ольга Леонтьевна Дизендорф, её заместитель.
2007 г. Декан факультета восточных языков Владимир Витальевич Пупей.
2007 г. Ректор Уссурийского государственного педагогического института Валерий Иванович Тарасов вручает студенческий билет.
2007 г. Декан факультета физической культуры Виктор Иванович Гончаров.
2007 г. Торжественная линейка во дворе учебного корпуса по ул. Тимирязева, 33.
2013 г. Актовый зал. Крайний слева директор Школы педагогики ДВФУ Сергей Викторович Пишун.
2013 г. Студенты Школы педагогики на празднике Дня знаний на о. Русский в кампусе ДВФУ.
2013 г. На празднике в кампусе ДВФУ наши студенты держат на счастье «булочки-пятёрки».
2015 г. На празднике появился весёлый логотип ДВФУ.
2017 г. Селфи с логотипом ДВФУ.
2017 г. Праздник в актовом зале, студенты вспоминают историю Школы педагогики
2018 г.
2018 г.
2018 г.

Благодарим за предоставленные фотографии Игоря Владимировича Варицкого.