15 октября 2018

К выбору тематики проектов и способов реализации задуманного студенты подошли очень креативно, поэтому на уроке были и сшитые своими руками мягкие игрушки (Л. Игошина, И. Савина) и изготовленная из бумаги библиотека на колесах (В. Тхай, Г. Пензин).

Материал презентаций тоже был очень обширным и увлекательным, представляя собой виртуальное путешествие по библиотекам стран всего мира.

В конце урока Е. Вязова и Т. Богданова подготовили увлекательное изучение немецкой сказки «Гензель и Гретель» с выполнением ряда заданий по теме!

Мероприятие прошло в интерактивной форме, что способствовало повышению мотивации к изучению немецкого языка! Все студенты приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия!

Хотелось бы, чтобы все языковые занятия проходили в творческой атмосфере!

О.А. Косова, к.филол.н., доцент кафедры образования
в области романо-германских языков