100-летию революции в России посвящается. 7 ноября 2017 года, день столетия русской революции, ознаменовался в Школе педагогики дебатами на тему «Октябрь 1917 года: прогресс или трагедия?»

13 ноября 2017


В бурном обсуждении и умении аргументировать свою точку зрения сразились 3 команды. Каждая команда должна была под разным углом взглянуть на события тех лет и с помощью фактов и ораторского мастерства доказать верность своих суждений. С чем игроки успешно справились!

Формат игры для наших студентов был совершенно новый, неизвестный и поэтому ещё более интересный. Тема дебатов является актуальной, поэтому, в столь важный для каждого российского гражданина день, мы решили рассмотреть этот вопрос с разных перспектив и прояснить для себя некоторые детали минувших событий.

Задача ребят была глубоко изучить и подготовить материал в сторону защиты и, наоборот, против свершившихся в октябре 1917 года событий. Ведь до самой жеребьевки было неизвестно, какую именно точку зрения придется отстаивать каждой из команд.

Студенты доказали, что они умеют объективно оценивать, аргументировать своё мнение и внимательно слушать оппонентов. А зрители подчеркнули для себя много новых фактов. Мероприятия в формате игры «Дебаты» прошли боевое крещение! Надеемся, что в дальнейшем эта игра приобретет еще большую популярность среди студентов Школы педагогики.

Мы благодарим:

Судейский состав:

  • Попова Ярослава Николаевича – доцента кафедры философии и социально-гуманитарного образования, кандидата политических наук;
  • Костенко Александра Викторовича – доцента кафедры исторического образования, кандидата исторических наук;
  • Фридгендлер Любовь Георгиевну – доцента кафедры русского языка, литературы и методики преподавания, кандидата филологических наук.

Команду волонтёров, осуществляющую помощь в проведении дебатов:

  • Сурневу Анастасию (гр. Б2211);
  • Тен Кристину (гр. Б2210);
  • Куликову Катерину (гр. Б2207).

 

Екатерина Вязова,
Максим Журавленко

Фото Лолиты Дерябиной