День открытых дверей в Школе педагогики ДВФУ

14 ноября 2017

В субботу 11 ноября в Школе педагогики ДВФУ традиционно были гостеприимно распахнуты двери для будущих абитуриентов. Все кафедры подготовили познавательную программу и в течение нескольких часов принимали гостей на своих площадках.

Все пришедшие смогли подробно познакомиться с образовательными программами. А для того, чтобы нынешние школьники почувствовали себя на месте будущих студентов, им было предложено поучаствовать в мастер-классах, отражающих специфику образовательной программы, олимпиадах, викторинах, круглых столах и т.д.

Пока будущие абитуриенты познавали азы студенческой жизни, в конференц-зале родители встречались с директором Школы педагогики и филиала ДВФУ профессором С.В. Пишуном. На этой встрече они узнали об истории нашего вуза, о перспективах дальнейшего развития, о профессорско-преподавательском составе, об условиях проживания в общежитиях, о правилах приема на будущий год, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Таким образом, уходя из стен Школы педагогики, ребята уносили с собой не только информацию об образовательных программах, которые реализует Школа педагогики, результаты профориентационной диагностики, но и новые умения, хорошее настроение, яркие впечатления. Хочется надеяться, что в будущем году мы снова с ними встретимся, но уже не как со школьниками, а как с абитуриентами, а затем и студентами первого курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета!

 

С.Г. Борисова,
начальник отдела профориентации
и организации набора студентов