18 декабря 2017 года директор Школы педагогики ДВФУ профессор С.В. Пишун встретился с представителями студентов, проживающих в общежитиях

22 декабря 2017


На этой, состоявшейся по инициативе руководства Школы, встрече студенты смогли напрямую обсудить с директором Школы педагогики Сергеем Викторовичем Пишуном проблемы, с которыми сталкиваются жильцы общежитий, и возможные пути их решения. Со стороны студентов на встречу были приглашены председатель студсовета общежитий Дарья Дзенскевич и все старосты этажей, большая часть которых только приступает к исполнению обязанностей после недавно состоявшихся выборов. Со стороны администрации в беседе приняли участие помощник директора филиала ДВФУ в г. Уссурийске по административно-хозяйственной работе Петр Владимирович Якимович, начальник административно-хозяйственного управления Виктория Анатольевна Джола, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Галина Викторовна Хомулло, главный специалист по обеспечению комплексной безопасности Юрий Александрович, ведущий юрисконсульт Галина Константиновна Дубко и заведующая сектором содержания общежитий Татьяна Анатольевна Даниленко. Еще в начале встречи директор Школы подчеркнул, что администрация заинтересована в обратной связи, в получении объективной информации и готова к конструктивному диалогу. «Двери моего кабинета всегда открыты для любого студента», — заверил Сергей Викторович. Честный и откровенный разговор шел о том, как сделать общежития более комфортными, обеспечить в них сохранность инвентаря общего пользования (стиральных машин, микроволновых печей и др.), соблюдение правил пожарной безопасности и т.д. Говоря о планах на ближайшее будущее, С.В. Пишун пообещал, что руководство Школы будет выделять средства на постепенную замену старых входных дверей в жилые комнаты на новые, а деревянных оконных рам – на пластиковые, а также рассмотрит вопрос возможности провести горячую воду в общежитие № 3 с технической и финансовой точки зрения. Сергей Викторович также предложил проводить такие встречи на регулярной основе, и студенты с предложением директора согласились.

— Мы рады, что руководство Школы педагогики так вплотную заинтересовалось вопросами, связанными с общежитиями, — комментирует председатель студенческого совета общежитий Дарья Дзенскевич. — Эта встреча даёт надежду всем студентам, проживающих в общежитиях №2 и №3. Многие и подумать не могли, что наши проблемы решаемы. Кто-то уже смирился с неидеальными бытовыми условиями. Спасибо Сергею Викторовичу, что мы получили ответы на все интересующие вопросы. Ни старосты общежития по ул. Плеханова, ни старосты общежития по ул. Некрасова не ожидали такого впечатляющего результата от этого диалога. А горячая вода в каждой комнате общежития на улице Некрасова – предел наших мечтаний. Очень радует, что такие встречи будут проводиться раз в три месяца. Это позволит студентам быстрее сообщать руководству Школы о каких-либо трудностях через своих представителей – старост, а руководству – оперативно заниматься решением этих текущих проблем.

 

И.В. Варицкий

Фото автора