Олимпиада по математике для младших школьников

20 апреля 2018

14 апреля проходила олимпиада младших школьников по математике, которая проводится уже 36 лет на базе Школы Педагогики в сотрудничестве с Методическим кабинетом Уссурийского городского округа и методистом по начальной школе Натальей Олеговной Назаровой. Олимпиада не теряет своей популярности у младших школьников Уссурийского городского округа.

В олимпиаде по математике приняли участие 51 ученик 4-х классов из 21 образовательного учреждения г. Уссурийска и Уссурийского городского округа.

Готовят и проводят олимпиаду, традиционно, студенты направления «Начальное образование». В этом году ими стали студенты 2 курса. На олимпиаде по математике они были: наблюдателями, фоторепортерами, учителями, методистами и организаторами «Веселого путешествия».

Еще до начала основного мероприятия ученикам, учителям и родителям была предоставлена возможность познакомиться с математическими газетами, подготовленными студентами группы Б2211. Студенты творчески подошли к оформлению математических газет. Работы имели оригинальные задания и креативные заголовки, которые были привлекательны для школьников: «Путешествие Буратино в страну математики», «Математический винегрет», «Умка», «Незнайка в поисках ответов» и другие.

В 10:00 участники олимпиады приступили к выполнению сложных, но интересных заданий. Работа продолжалась в течение 1 часа.

Затем студенты провели развлекательно-познавательное мероприятие «Веселый паровозик». Все ребята, принявшие участие в программе, были в восторге от предложенных заданий. Мероприятие было командным и участники, занявшие 1, 2 и 3-е места, были награждены поощрительными призами.

Завершилась олимпиада подведением итогов:

• 1 место – Антоненко Иван (МБОУ «Гимназия № 29»), учитель Постнова Ирина Витальевна;
  • 2 место – Булатов Андрей (МБОУ СОШ № 22), учитель Паничкина Виктория Людвиговна;
  • 2 место – Лысак Александр (МБОУ СОШ № 11), учитель Цветкова Наталья Сергеевна;
  • 3 место – Гришина Мария (МБОУ СОШ № 16), учитель Руднева Наталья Всеволодовна.
  • 3 место – Новиков Константин (МБОУ СОШ № 130), учитель Рыбаренко Лариса Максимовна.

Поздравляем всех призеров, участников олимпиады, педагогов-наставников!

Все студенты группы Б2211 выражают благодарность Ирине Михайловне Арапко, организатору олимпиады, за такую возможность реализовать себя и свои творческие способности. Такое мероприятие дало нам возможность почувствовать себя в роли настоящих учителей, а это очень ценно для студентов.

От проведения и подготовки олимпиады студенты получили огромный профессиональный опыт.

Арина Сябро,
Анастасия Сурнева,
гр. Б2211, ОП «Начальное образование»

Фото Арины Сябро