6 апреля проходила олимпиада младших школьников по математике, которая проводится уже 37 лет подряд на базе Школы педагогики ДВФУ

12 апреля 2019


В олимпиаде по математике приняли участие 62 ученика 4-х классов из 25 образовательных учреждений Уссурийского городского округа. Олимпиада не теряет своей популярности у младших школьников, так как каждый год число участников только увеличивается.

Готовили и проводили олимпиаду студенты 3 курса направления «Начальное образование». На олимпиаде по математике студенты были: наблюдателями, фоторепортерами, учителями, методистами и организаторами «Путешествия по математическим станциям».

Еще до начала основного мероприятия ученикам, учителям и родителям была предоставлена возможность познакомиться с математическими газетами, подготовленными студентами. Они творчески подошли к оформлению математических газет, которые имели увлекательные задания и оригинальные заголовки. В путешествии по станциям участвовали 8 команд.

Команды были награждены поощрительными призами.

Завершилась олимпиада подведением итогов:

  • I место — Ли Эллина (МБОУ «Гимназия 29»)
  • II место — Завертан Александр (СШ № 134)
  • III место — Павленко Александр (МБОУ СОШ № 14)
  • III место — Сапожинец Ждан (МБОУ СОШ № 22)

Поздравляем всех призеров, участников олимпиады, педагогов-наставников!

Мы, студенты группы Б2311, выражаем благодарность Ирине Михайловне Арапко, организатору олимпиады, за такую возможность реализовать себя и свои творческие способности. Такое мероприятие дало нам возможность почувствовать себя в роли настоящих учителей, а это очень ценный опыт для нас.


Арина Сябро, гр. Б2311,
ОП «Начальное образование»

Фото Виктории Ковалевой