Абитуриентам ДВФУ расскажут на вебинаре о поступлении на бюджетные места

11 февраля 2021


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает на вебинар «Выпускникам 2021: простая схема поступления на бюджет». Перед абитуриентами выступит и ответит на вопросы советник при ректорате ДВФУ Александр Владыка. Эфир состоится в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» 17 февраля в 22:00 (15:00 мск).

Будущие студенты разберутся с тремя принципами, которые помогут правильно спланировать подготовку к поступлению в вузы и стратегию зачисления на бюджет:

  • Комбинации ЕГЭ и баллы

Участники рассмотрят направления, где много бюджетных мест и адекватная конкуренция, а также специальности, куда стоит подавать документы лишь со стальными нервами и высокими баллами. Александр Владыка расскажет о ловушках, в которые попадали абитуриенты прошлых лет.

  • Документы и сроки

Абитуриентам напомнят, какие документы нужны для поступления в вуз, где взять дополнительные и зачем они нужны. Они также узнают, почему не стоит спешить с подачей оригинала аттестата и согласия на зачисление.

  • Льготы и особые права

Будущим студентам расскажут о льготах и о том, кто и почему на них претендует. Даже если абитуриент не обладает льготой, то о них нужно знать, потому что в некоторых случаях могут появиться шансы поступления на дополнительные бюджетные места.

Напомним, ранее в своих вебинарах Александр Владыка рассказал о новом порядке поступления в вузы в 2021 году и как определиться с профессиональной сферой и выбрать востребованное направление. Посмотреть записи эфиров можно в сообществе «Абитуриенты ДВФУ».

По рассылке сообщества также можно получать записи вебинаров и полезные материалы, например, карточки направлений с количеством мест, проходными баллами и возможностями обучения. Участники могут рассчитывать на поддержку экспертов приемной комиссии вплоть до своего зачисления в Дальневосточный федеральный университет.


Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru