Премия за преподавательскую деятельность

23 октября 2018


Церемония награждения выдающихся преподавателей и сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялась на торжественном собрании в честь 119-летия вуза. Почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма и денежные сертификаты в разных номинациях вручили ректор ДВФУ Никита Анисимов, руководство вуза и почетные гости вечера.

В номинации «Прорыв в науке» четыре научных коллектива удостоились дипломов и сертификатов на сумму в 1 млн рублей на развитие научно-технической базы.

В номинациях «Будущее большой науки», «Вклад в развитие ДВФУ», «Успех преподавателя» и «Выбор студенчества» преподавателям и сотрудникам были вручены дипломы и денежные сертификаты в размере 300 000 рублей на повышение квалификации.

В номинации «Успех преподавателя» за яркие преподавательские победы сертификатом в размере 300 000 рублей на повышение квалификации была награждена доцент кафедры исторического образования Школы педагогики ДВФУ Лихарева Оксана Анатольевна.

Лихарева О.А. прекрасно владеет как содержанием преподаваемых предметов, так и современными технологиями и методами преподавания. Оксана Анатольевна обладает всеми необходимыми преподавателю качествами: требовательностью к себе и студентам, умением общаться с учащимися, стремлением к самосовершенствованию.

Оксана Анатольевна умело использует методы индивидуальной работы со студентами, в частности по подготовке их к научно-практическим конференциям, конкурсам научных работ и олимпиадам по истории. Руководство научно-исследовательской работой студентов – курсовыми и дипломными работами, магистерскими диссертациями основано на работе с историческими источниками и применении современных методов их анализа, в том числе междисциплинарных. В результате её ученики занимают призовые места в научно-практических конференциях всероссийского и международного уровней студентов, аспирантов и молодых ученых по истории. Под руководством О.А. Лихаревой подготовлены стипендиаты Правительства Российской Федерации, а также 32 стипендиата Оксфордского Российского фонда.

Поздравляем Оксану Анатольевну с получением премии!


Г.А. Капранов,
заместитель директора
по научно-исследовательской работе