3 декабря 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» состоялась просветительская беседа по вопросам борьбы с коррупцией

6 декабря 2019

Перед студентами и сотрудниками филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) выступила старший помощник уссурйиского городского прокурора Панасенко Е.А. В ходе мероприятия были подробно освещены такие темы, как базовые понятия темы (что такое «коррупция», «конфликт интересов», «антикоррупционная экспертиза», «коррупциогенные факторы», «виды взяточничества и уголовная ответственность», «злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий» и др.), особенности коррупционных правонарушений в сферах здравоохранения и образования. Евгения Алексеевна также дала несколько практических советов, как следует вести себя, если у вас вымогают взятку или провоцируют на дачу взятки с целью компрометации. Встреча прошла в доверительной атмосфере. Участники беседы задали ряд вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.