С будущими учителями провели беседу о вреде наркотиков

15 ноября 2019


Специалист Центра молодежной политики филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) Александр Шепырев провел беседу с будущими учителями на тему «Предупрежден – значит вооружен». Мероприятие, совместно организованное ЦМП и студенческим советом Школы педагогики состоялось 14 ноября 2019 года в коворкинг-центре «Учительская».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в целях распространения среди студентов-педагогов достоверной информации о такой острой проблеме современного общества, как злоупотребление наркотическими и другими психоактивными веществами. Александр Шепырев в ходе беседы рассказал аудитории о деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики. Студенты также посмотрели несколько антинаркотических видеороликов. Специалист ЦМП подробно осветил правовую сторону проблемы, об уголовной и административной ответственности за правонарушения в данной сфере.

По окончании беседы, проходившей в искренней дружеской атмосфере, студенты активно задавали вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы от сотрудников ЦМП, а также ссылки на тематические Интернет-ресурсы правоохранительных органов.


И.В. Варицкий

Фото автора