Яркими, насыщенными и плодотворными стали прошедшие выходные для творческих коллективов Школы педагогики Дальневосточного федерального университета

6 ноября 2018


Так, двадцать два представителя Школы педагогики отправились в кампус ДВФУ на о. Русском, чтобы принять участие в «Звездном десанте ДВФУ». Этот конкурс студенческого творчества каждую осень собирает самых талантливых студентов всех школ и филиалов. Будущие педагоги осмелились не только «людей посмотреть» (набираться опыта и получать удовольствие, наблюдая за чужими выступлениями), но и «себя показать», представив свои номера на площадке такого высокого уровня. И некоторые из них уехали не с пустыми руками. Диплома II степени в номинации «Вокальные данные» за исполнение песни «Пьяная любовь» был удостоен дуэт Яны Гринёвой-Исуповой и Владимира Газетдинова (группа «Триумф»), а специальный приз жюри «За творческий подход» был вручен Амине Алиевой, которая выступила в номинации «Инструментальное мастерство» с произведением собственного сочинения.

Нельзя не отметить, что некоторым из наших артистов пришлось практически разрываться между двумя городами, т.к. в Уссурийске на этих же выходных проходил VII Открытый Приморский конкурс-фестиваль патриотической песни «Голос сердца - 2018». В нём приняли активное участие представители обоих вокальных коллективов Школы педагогики ДВФУ: свои номера представили и существующая уже в течение многих лет вокальная группа «Триумф», и возникшая в октябре этого года эстрадная студия «Другие». И успех сопутствовал обеим. В жанре «Исполнение песен профессиональных авторов» в возрастной категории «Лучшая молодежь» (старшая группа – от 18 до 26 лет) оба наших вокальных коллектива стали дипломантами. А в личном зачете звания лауреата I степени удостоился Владимир Газетдинов («Триумф»), лауреата II степени – Рифат Нуриев («Другие»), дипломантов – Юлия Кан и Маргарита Печенкина («Другие»).

Поздравляем ребят с творческими успехами и желаем не останавливаться на достигнутом.