Кафедра естественнонаучного образования ДВФУ скорбит об ушедшей на семьдесят четвертом году жизни Заслуженном работнике Высшей школы РФ Жуковой Нине Ивановне

28 августа 2018

Нина Ивановна окончила Уссурийский государственный педагогический институт в 1968 г., являлась выпускником первого выпуска биолого-химического факультета. Успешно окончила аспирантуру в МПГУ им. В. Ленина с присуждением степени канд. биол. наук, преподавала ряд химических дисциплин, в течение 10 лет заведовала кафедрой химии.

Всю свою профессиональную жизнь Нина Ивановна посвятила сначала Уссурийскому педагогическому институту, потом Школе педагогике ДВФУ. Заслуженный работник Высшей школы.

Нина Ивановна была замечательным преподавателем, очень активным, любящим жизнь человеком. Энергичная, умеющая зажечь и повести за собой, Нина Ивановна пользовалась большим авторитетом среди коллег по работе, студентов и их родителей. Прекрасные человеческие качества как доброта и сочувствие к людям, твердость и принципиальность, ответственность за свои действия и поступки, были девизом ее жизни.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Кафедра естественнонаучного образования