День абитуриента прошёл в Школе педагогики ДВФУ

7 февраля 2020


1 февраля 2020 года в Школе педагогики в г. Уссурийске прошел День абитуриента для всех желающих. Ежегодное и традиционное мероприятие, в этом году, стало значимым в свете высокой потребности педагогов в регионе. В мероприятии приняло участие более 100 школьников с родителями и учителями из Приморья.

Мероприятие проходило по двум траекториям: презентации образовательных программ для абитуриентов и «Родительского собрания». Ведущие преподаватели презентовали профили подготовки в виде консультаций, мастер-классов и индивидуальных бесед со школьниками и их родителями. Школьники стали участниками интеллектуальной игры «Интересный Китай», викторины «Ложные друзья переводчика», познакомились с результатами научно-исследовательской деятельности студентов и сотрудников лаборатории педагогической психофизиологии ДРНЦ РАО.

«Выбрать профессию, для меня, сейчас главный вопрос. Посещение Дня открытых дверей очень помогло с определением в будущем» — поделился Максим, учащийся 11-го классы школы № 25 г. Уссурийска.

Родительское собрание проходило в формате беседы, где представители Школы педагогики рассказали об особенностях поступления, адаптации и учебного процесса. Родителей абитуриентов интересовала не только сама учеба, но и результат, прежде всего – трудоустройство. Поэтому, подробно много внимания было уделено профессиональному будущему выпускников. Родителям рассказывали о мерах социальной поддержки, предоставляемых сегодня молодым учителям.

«Работа в школе сложная, но творческая. Я выпустила четвертый класс и взяла первый, они для меня – мои дети, работа мне нравится» — рассказала о практике работы молодого педагога Анна Илларионова, выпускница Школы педагогики и учитель начальных классов гимназии №133 г. Уссурийска.

Напоминаем, что в 2020 году Школа педагогики проводит набор на следующие профили: английский и немецкий языки, китайский и английский языки, математика и информатика, начальное образование и английский язык, русский язык и литература.


И.И. Гумен,
менеджер Центра инновационных
образовательных проектов