ДВФУ приглашает на Международный географический диктант

21 октября 2021

Международный географический диктант пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 14 ноября. Присоединиться к акции могут все желающие, отправив заявку на geography_dictant@mail.ru. В письме нужно указать ФИО, а также род занятий и место работы или учебы.

В ДВФУ акция пройдет с 10:00 до 14:00 в аудиториях L501, L502, L558, L565, L566. Геодиктант-2021 будет составлен в четырех вариантах, в каждый из которых войдет 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Также диктант можно будет написать дистанционно. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, что и на очных площадках, но будет идти в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru