17 октября 2017 года состоялся выезд студентов 5 курса ОП «Восточные языки и востоковедение». Под руководством преподавателя Воробьёвой Валентины Васильевны мы отправились в село Горно-Таёжное

7 ноября 2017

Здесь мы посетили Уссурийскую астрофизическую станцию, которую до сих пор называют просто Службой Солнца. Для студентов была проведена небольшая вводная лекция, на которой были рассказаны интересные факты о Солнце, его поведении, влиянии на нашу планету, а так же о наблюдении за ним. Затем, в ходе мини-экскурсии, мы получили возможность увидеть огромные телескопы, ранее использовавшиеся для наблюдения за Солнцем и для фиксирования всех изменений на нём. К тому же каждый из нас смог самостоятельно через специальную линзу взглянуть на небесное светило.

После посещения Службы Солнца мы отправились на Горнотаёжную станцию имени В.Л. Комарова, на территории которой располагается естественный дендрарий. Здесь также была экскурсия, проведённая работником данной станции. Было представлено огромное количество растений, произрастающих как на территории дендрария, так и привезённых из других частей планеты.

Все остались очень довольны поездкой, приобрели новые, а главное, необходимые знания о самой крупной звезде нашей системы, а также смогли насладиться красотой и богатством нашей природы.

 

С. Мешкова, гр. Б2509ка