Ярмарка учебных мест в с. Михайловка

12 ноября 2018

12 ноября 2018 года сотрудники отдела профориентации (Борисова С.Г., Улыбин Е.Н., Кудряшова Е.П.) Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске приняли активное участие в Ярмарке учебных мест, организованной управлением по вопросам образования Михайловского района для учащихся старших классов.

Хотелось бы отметить, что выпускные классы не малочисленны. В зале Дома культуры районного центра присутствовали представители администрации и Думы Михайловского района, более 200 учащихся 9–11 классов, родители выпускников и педагоги со всего района. Нам была предоставлена возможность выступить перед этой аудиторией и рассказать о Школе педагогике. Мы представили презентацию о Школе педагогики и максимально подробно постарались донести информацию о предлагаемых направлениях обучения, о преимуществах обучения в Школе педагогики, о возможности поселения в общежитии и дальнейшем трудоустройстве выпускников.

На площадке, предоставленной для нашей делегации, учащиеся имели возможность взять буклеты о Школе педагогики и получить ответы на интересующие их вопросы: о размере стипендии, необходимых документах для поступления, льготах и экзаменах, внеурочной студенческой жизни.

Особую благодарность за радушный прием хотелось бы выразить организаторам Ярмарки и начальнику управления по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района А.Ф.Чепала.


С.Г. Борисова,
начальник отдела профориентации
и организации набора студентов ШП