Студенты-психологи Школы педагогики приняли участие в Фестивале «Измерения в психологии»

2 октября 2019

C 18 по 21 сентября во Владивостоке на базе ВГУЭС проводился Фестиваль студентов-психологов «Измерения в психологии», организованный при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь) и организационной поддержке Приморского отделения Российского психологического общества. В программе Фестиваля были лекции и мастер-класс профессора МГУ А.Н. Гусева «Измерения в психологии», научно-практическая конференция «Измерения в психологии: наука, практика, жизнь», форсайт-сессия «Психология: взгляд в будущее», панельная дискуссия «Когнитивная инфраструктура реализации подхода «4К» для измерения способностей» (телемост с г.Омском, руководитель д-р техн. наук, профессор В.А. Филимонов), а также Олимпиада, в которой приняли участие девять команд студентов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Новосибирска, Смоленска. От Приморская края принимали участие команды из ДВФУ, ВГУЭС, Морского и Медицинского университетов. ДВФУ представили студенты 4 курса, обучающиеся в филиале г. Уссурийска (Школа педагогики) по направлению «Психолого-педагогическое образование» – Илья Ольховой, Виктория Найденова, Ксения Плевако и Валерия Орищенко, под руководством заведующей кафедрой психологии образования Школы педагогики Гавриловой Татьяны Александровны и старшего преподавателя кафедры психологии образования Школы педагогики Скомороховой Натальи Александровны.

Олимпиада включала такие задания, как конкурс видео-роликов, научных статей, групповое домашнее задание, индивидуальные и групповые задания, научные бои, квест «Лабиринт разума». Задания были, хотя и сложные, но интересные. И было очень приятно, что по результатам заочного тура фестиваля и группового задания «Измерения в психологии и релевантность психологии в пространстве социальной реальности» наша команда заняла первые места, а в целом по очному и заочному турам вышла на третье место после команд Смоленска и Читы. Также команда ДВФУ была отмечена дипломами победителя по результатам заочного видео-тура (II место) и в номинации «Научная статья» (III место). Поздравляем наших студентов с победой и желаем им дальнейших успехов в науке и учебе!

Т.В. Слинькова, к.психол.н., доцент,
руководитель образовательной программы
«Психология и педагогика дошкольного образования»