15 декабря 2020 года после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Любовь Георгиевна Фридгендлер, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания

16 декабря 2020

Любовь Георгиевна более тридцати пяти лет отдала педагогической деятельности, обучая студентов русскому языку и культуре речи, руководила их научной работой, участвовала в проведении воспитательных мероприятий со студентами и школьниками.

Высокая профессиональная подготовка, добросовестность, порядочность и внимательное отношение к коллегам и студентам – вот черты, которые характеризуют Любовь Георгиевну. За многолетний труд она неоднократно награждалась грамотами УГПИ и ДВФУ, Министерства образования.

Выражаем глубокие соболезнования близким в связи с тяжелой утратой. Любовь Георгиевна навсегда останется в нашей памяти.