В ДВФУ стартует программа поддержки талантливых первокурсников

6 сентября 2018

Дорогие первокурсники!

Если вы поступили в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2018 году на бакалавриат или специалитет, набрав 230+/320+ баллов за три/четыре экзамена — эта информация для вас!

В новом учебном году ДВФУ запускает систему тьюторского сопровождения и индивидуальной поддержки талантливых первокурсников Academic Excellence and Honors Education.

Студенты-высокобалльники смогут:

  • учиться по индивидуальным образовательным траекториям и онлайн-курсам лучших университетов мира;
  • участвовать в обменных программах вузов-партнеров ДВФУ;
  • пройти стажировку и практику в крупнейших компаниях;
  • участвовать в акселерационных программах Технопарка «Русский».

Стать участником

Чтобы присоединиться к программе и стать «онором», до 21 сентября заполните онлайн заявку и в мотивационном письме расскажите о целях поступления, своих личных качествах, знаниях и достижениях в разных областях.

Адаптационный семестр

После проверки эссе вас ждет адаптационный семестр, который включает:

  • регулярные встречи студентов с персональными тьюторами из числа опытных преподавателей и специалистов ДВФУ;
  • разработку индивидуальных планов обучения вместе с наставниками;
  • тренинги на развитие soft-skills — лидерства, работы в команде, time-менеджмента, критического мышления и других качеств.

А что дальше?

Уже со второго семестра по своему персональному плану обучения вы получите доступ к лучшим образовательным курсам, научным лабораториям и экспертам ДВФУ, партнерских университетов и научных центров по всему миру. На старших курсах вам также помогут отправиться на практику и стажировку в ведущие компании и вузы, с которыми сотрудничает ДВФУ. 

Бонусы

Вне зависимости от участия в программе «оноров» с первого семестра все высокобалльники, зачисленные на «бюджет», получают повышенную стипендию — 4500 рублей в месяц. А тем, кто приедет учиться в ДВФУ из другого региона, университет возместит и транспортные расходы. Как это сделать — расскажут в многофункциональном едином студенческом офисе.

Есть вопросы по программе?

Присоединяйтесь к группе «ВКонтакте»: https://vk.com/honorsedu. Наши тьюторы всегда на связи!