Технопарк «Русский» приглашает всех студентов ДВФУ принять участие в интерактивной образовательной программе «Дальневосточный старт»

22 октября 2020

«Дальневосточный старт» – совместная программа Дальневосточного федерального университета и технопарка «Русский», созданная для вовлечения талантливой молодежи Дальнего Востока в проектную деятельность и технологическое предпринимательство.

Первая лекция уже 22 октября в 18:30.



Мы создали программу специально для тех, кто:

  • хочет попробовать свои силы в технологическом предпринимательстве;
  • получить опыт работы над высокотехнологичным продуктом;
  • стать частью команды настоящего стартапа;
  • прокачать свои профессиональные компетенции.

И все это – без отрыва от учебы и не выходя из университета.

На «Дальневосточном старте» каждый студент сможет с нуля придумать свой проект, или продолжить работу над уже существующим, собрать команду, протестировать все гипотезы на нашей платформе-симуляторе, а потом и в реальной жизни, а также представить свой проект на настоящем Demo-day, с участием инвесторов, представителей крупных корпораций и институтов развития.

Обучение проходит онлайн, начинается в октябре 2020, и заканчивается в мае 2020.

Вся программа состоит из двух модулей: в первом модуле (октябрь – декабрь 2020) участники делятся на команды, ищут идеи, тестируют первые гипотезы о продукте с помощью платформы-симулятора проектной деятельности «Вектор», ищут свое место на рынке, подбирают бизнес-модель, проходят наш онлайн-курс и посещают семинары экспертов-практиков из инновационного бизнеса. Среди них – резиденты технопарка «Русский», представители институтов развития (Сколково, ДФВТ), а также спикеры из сферы маркетинга, ИТ и финансов. На протяжении всего модуля проекты работают с наставниками. По итогам первого модуля мы проводим мини демо-день, на котором студенты презентуют свои наработки, и отрабатывают свои навыки питчинга проекта.

Во втором модуле (февраль – май 2021) уже сформированные команды работают над развитием конкретных продуктов, созданием MVP, привлечением первых пользователей, и первыми сделками. Еженедельно проекты встречаются с наставниками, ставят цели на неделю, устанавливают метрики, которых планируют достигнуть за каждый трек, и отмечают свои результаты на платформе «Завод», попутно выполняя задания наших экспертов, которые помогают командам найти ответы на свои предпринимательские вопросы. В конце второго модуля состоится глобальный Demo-day, после которого лучшие проекты получат возможность представить свои продукты на ВЭФ 2021, форуме «Восток» 2021, Днях Дальнего Востока в Москве 2021.

На протяжении года всю команду будут сопровождать наставники-предприниматели и состоявшиеся профи, которые уже прошли свой путь от студента с горящими глазами до владельца собственного успешного бизнеса или управляющей позиции в технологической компании. Наставники будут помогать выполнять еженедельные задания, ставить цели, метрики и достигать их.

Помимо подтверждающих документов о прохождении программы, опыта создания собственного проекта с нуля, и массы новых знакомств, каждый студент программы получит «живые» навыки, которые помогут вам с легкостью пройти собеседование на джуниорские позиции менеджера проекта/менеджера продукта в digital-компаниях. Кроме того, все участники «Дальневосточного старта» станут частью живого стартап-сообщества, которое строится вокруг «Дальневосточного старта». В нем всегда можно будет найти партнера, будущего коллегу, наставника и даже инвестора.

Студенты выпускных курсов, окончившие программу «Дальневосточный старт», смогут защитить свой диплом в формате «Стартап как диплом» с тем же проектом, над которым велась работа в рамках программы.

Узнать все подробности о программе, задать свой вопрос, а также подать заявку на участие можно по ссылке dvs.rutechpark.ru


Программа Дальневосточного старта.pdf