Как развить осознанность у подростков. Новое исследование от Smart Course

7 июля 2020

Недавно была опубликована 4я версия исследования об осознанности как способности у подростков от команды Smart Course. Это исследование – попытка разобраться в том, что такое осознанность, сформулировать модель и разработать практики, которые помогут интегрировать развитие осознанности в область профессионального самоопределения подростков.

Исследование разделено на три части:

В первой части анализируется научная литература и формируется понятие осознанности.

Во второй – приведена модель осознанности через метафору и на примерах показано, как разные уровни осознанности сказываются на решениях подростков в ситуациях профессионального определения.

В третьей части описаны практики, развивающие осознанность в рамках концепции профессионального самоопределения.

Предлагаем нашим студентам, преподавателям и всем заинтересованным познакомиться с данным исследованием: https://awareness.smart-course.ru/

Если вы нашли исследование полезным можете также обратить внимание на бесплатные курсы по гибким навыками для школьников и серию дайджестов по навыкам 21 века для родителей.