Итоги конкурса видеопрезентаций научных докладов

30 декабря 2019

В Школе педагогики впервые состоялся Всероссийский конкурс видеопрезентаций научных докладов среди студентов педагогических специальностей. 15 авторов представили исследования в области языкознания, литературоведения, истории, психологии, педагогики.

Непросто было определить победителей. Экспертная комиссия в составе С.А. Алексеев (председатель), Д.А.Ключников, О.А. Лихарева и О.В. Калиниченко выявило победителей конкурса.

1 место – Карпенко Елена «Особенности изображения пространства в романе М. Петросян «Дом, в котором…» и Чумак Ирина «Лингвистические особенности китайской интернет-коммуникации»

2 место – Риттер Анна «Лирический герой Михаила Тарковского» и Осипова Ольга «Церкви Уссурийска век назад (Никольск-Уссурийский: конец XIX в. – 1920-е гг.).

3 место – Сорокина Евгения «Образ Ярославны в литературном памятнике «Слово о полку Игореве» и балете «Ярославна».

Приз зрительских симпатий получил Нозирзода Шодмон, магистрант 2 года обучения Томского политехнического университета, набравший 287 лайков.

Кроме того, жюри отметила особой номинацией «Самый современный формат» Радионенко Владислава (видеодоклад «Репрезентация временных параметров Я человека в конструкции One’s Adjective Self»).

Победители получили дипломы и электронные книги по самосовершенствованию и искусству презентации, остальные участники – сертификаты.

Все доклады можно посмотреть на странице конкурса.

Отдельную благодарность организаторы выражают Николаю Ларченко за помощь в съемке и монтаже докладов.

Н.В. Беляева,
ведущий специалист Центра инновационных