Студенты и преподаватели Школы педагогики на праздничном концерте от Мариинки

30 декабря 2019

23 декабря симфонический оркестр и солисты оперы Приморской сцены Мариинского театра давали в кампусе ДВФУ традиционный новогодний гала-концерт. Студенты и преподаватели Школы педагогики, которым удалось выкроить время среди огромного количества дел конца семестра, с удовольствием побывали на этом концерте.

Восхитительная музыка зарубежных и отечественных классиков, прекрасные голоса солистов и общее настроение праздника придали сил и вдохновения.

Возвращаясь в Уссурийск, обсуждали понравившиеся номера. Наибольшее впечатление на наших слушателей произвел «Кошачий дуэт» Дж. Россини в исполнении Алины Михайлик и Ирины Колодяжной, а также ария Шемаханской царицы из оперы Н. Римского-Корсакова «Золотой петушок» в исполнении Ольги Жариковой и ария Роберто из оперы П.И. Чайковского «Иоланта», которую исполнил Марат Мухаметзянов.

И долго не отпускала исполненная на бис хором «Застольная» из «Травиаты».

Спасибо организаторам концерта и руководству филиала ДВФУ за возможность получить в конце года такие яркие впечатления!

Н.В. Беляева