Коррекционная школа-интернат I вида совместно с Лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации ШП провели круглый стол «Формирование жизненных компетенций у обучающихся с нарушениями слуха»

28 июня 2022

Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» совместно с Лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации при Школе педагогики Дальневосточного федерального университета 24 июня 2022 года провело круглый стол «Формирование жизненных компетенций у обучающихся с нарушениями слуха».

Целью проведения круглого стола являлось обсуждение вопросов формирования и развития жизненных компетенций у обучающихся с нарушениями слуха.

К участию были приглашены специалисты сферы образования лиц с нарушениями слуха и магистранты 1 курса Школы педагогики.

Администрация и сотрудники школы-интерната с радостью встретили участников круглого стола, провели экскурсию по учреждению и мастерским, рассказали об особенностях работы с детьми с нарушениями слуха, продемонстрировали новое оборудование. Гостей круглого стола приятно удивила активная работа руководства и педагогов по всестороннему развитию обучающихся. Как убедились участники круглого стола, школа-интернат действительно заинтересована в том, чтобы её воспитанники успешно социализировались и включились в полноценную жизнь в обществе.

Участники круглого стола получили множество приятных впечатлений от мероприятия.

Отдельную благодарность лаборатория выражает директору КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» Новиковой Ларисе Юрьевне и заместителю директора по учебной работе Чугаевой Анжеле Алиевне за активное сотрудничество со Школой педагогики.