Курсы оказания первой помощи для преподавателей и сотрудников

26 июня 2019


Федеральным законом от 03.07.2016 № 313-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (п.11 ч.1 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

В связи с этим 20–22 июня 2019 года прошло обучение преподавателей и сотрудников Филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) оказанию первой доврачебной помощи. Обучение было организовано в форме лекционных и практических занятий, на которых вначале вспомнили основы оказания первой помощи пострадавшим, а затем на практических занятиях отрабатывали навыки первой помощи на муляжах. На занятиях рассматривали вопросы оказания первой помощи при ранениях, вывихах и переломах костей, синдроме длительного сдавливания, ожогах, кровотечениях, острых заболеваниях и др. Обучение сопровождалось презентациями и видеофильмами.

Выражаем благодарность специалисту по вопросам оказания первой доврачебной помощи Ермак Валентине Матвеевне, за серьезный подход к организации и проведению обучения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Благодарим Ключникова Дениса Александровича, Юневич Марину Николаевну за помощь в организации программы.


Сотрудники отдела дополнительного
образования

Фото И. Варицкого