110-й набор будущих педагогов

9 сентября 2019

3 сентября 2019 года студентов первого курса филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) пригласили на традиционное торжественное собрание в честь начала нового учебного года.

Этот учебный год – особенный не только для первокурсников, которые сделали свои первые шаги на пути к получению важнейшей и благороднейшей профессии. Менее чем через месяц будет отмечаться 110-летие педагогического образования на Дальнем Востоке. Об особой значимости этой даты, а также об уникальности миссии учителя в обществе, чья профессия – «профессия дальнего действия», новым студентам Школы педагогики напомнила в своем напутственном слове директор Школы педагогики О.О. Мартыненко.

Как символ неразрывной связи между будущими педагогами и их будущими подопечными прозвучало искреннее и трогательное стихотворное поздравление от учащихся гимназии № 29 г. Уссурийска, первыми учителями которых стали тоже выпускники Школы педагогики ДВФУ.

Праздничную атмосферу поддержали творческие номера от участников вокальной студии «Триумф» (руководитель – Е.В. Трихлеб) и эстрадной студии «Другие» (руководитель – А.В. Наконечная), а также дуэт задорных, позитивных ведущих – Ян Кучера и Эдуард Ващенко.

После окончания торжественного собрания для студентов первого курса было организовано информационное мероприятие.

И.В. Варицкий