Лысак Сергей, учитель химии победил в конкурсе «Молодой специалист 2019 года», г. Владивосток

31 января 2020


В 2019 г. в ДВФУ стартовал проект по подготовке педагогов для Приморского края. Студентам непедагогических направлений подготовки была предложена программа профессиональной переподготовки «Содержание и методика преподавания учебных предметов школе», освоение которой позволило им получить диплом и приобрести право преподавать учебные дисциплины в школе.

В 2019 г. на эту программу поступили 31 студент, которые в основном образовании углубленно изучали естественные науки (биология, химия, физика, математика, информатика, география). Первый выпуск студентов по программе педагогического образования состоялся в конце июля 2019 г.

Многие выпускники уже с сентября стали педагогами и начали свой трудовой путь в образовательных организациях г. Владивостока. Один из них – Сергей Лысак. Он пришел в 69 школу г. Владивостока. Фундаментальные знания по химии Сергей получил на образовательной программе «Химия» в Школе естественных наук, а обучение в программе профессиональной переподготовке позволило ему стать педагогом. О своей победе говорит как об интересном деле и возможности взаимодействия с другими участниками конкурса. «Конкурс был очень интересным. Мы были настроены на победу, но без поддержки моего наставника Такташовой Аллы Александровны (учитель биологии и химии) я бы не справился. Алла Александровна помогала мне на протяжении всего конкурса и моя победа это и ее победа тоже…».


Г.В. Павленко,
директор Центра профессионального
развития работников образования