Магистрант Школы педагогики стала победителем стипендиального конкурса фонда Потанина

12 марта 2021

Магистрант Школы педагогики ДВФУ Елена Павлуш вошла в число лауреатов стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Она, как и другие победители будет ежемесячно получать по 25000 рублей в течение всего периода обучения.

Финальный этап конкурса проходил онлайн. Студенты соревновались в деловых играх, решали и презентовали кейсы. За победу боролись более 2000 магистрантов, в том числе 49 студентов ДВФУ. Всего в список победителей вошли 750 человек из 75 вузов.

Как сообщили организаторы, конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники впервые работали с заявками на новом портале фонда. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы ― на одной онлайн-площадке встречались студенты из разных городов России и даже из-за рубежа.

«В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли продемонстрировать не только свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей стипендиальной программы — объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность», — рассказала генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.