Наградили лучших студентов

10 июня 2019

В конце учебного года традиционно принято подводить итоги и награждать лучших. 6 июня 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» чествовали студентов филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики), отличившихся в различных областях.

С успешным окончанием учебного года студентов поздравила директор Школы педагогики О.О. Мартыненко. Первыми получили из рук директора сертификаты и значки наши губернаторские стипендиаты – Владимир Газетдинов и Виктор Коноплёв. Оксана Олеговна также вручила сертификаты стипендиатам Оксфордского Российского фонда Максиму Югай, Дарье Семеновой, Полине Петровой, Марине Новиковой, Ольге Кизиловой, Виктории Хрол, Евгении Ипполлитовой, Альбине Исмайловой, Любови Косяк, Алине Дединской, Виктории Быковой, Александре Савенковой, Татьяне Площадной, Елизавете Тупициной, Ольге Усовой, Марии Шерстневой и Виктору Карасёву.

Благодарственные письма администрации Уссурийского городского округа за помощь в организации фестиваля «Студенческая весна» получили Сусанна Закарян, Павел Шевцов, Полина Варламова, Анастасия Сурнева и Максим Журавленко, а благодарственные письма от штаба «Тотального диктанта» были вручены Маргарите Ким, Катерине Куликовой и Анастасии Сурневой. Руководство МАУК «Городские парки Уссурийского городского округа» прислало благодарственное письмо участникам эстрадной студии «Другие» за выступление на мероприятии, посвященном Дню защиты детей 1 июня 2019 года.

70 благодарственных писем от руководства Школы педагогики вручил наиболее отличившимся студентам Школы директор Центра молодёжной политики филиала ДВФУ в г. Уссурийске М.Н. Казмерчук. За активную общественную работу, вклад в развитие студенческого самоуправления в университете, постоянную добровольческую деятельность на благо студенческого сообщества через участие в работе студенческих советов Школы и общежития, волонтёрской организации «ДоБРОдел» и конфликтной комиссии были награждены Максим Журавленко, Анна Аюшеева, Василина Романова, Эдуард Ващенко, Алина Бобренок, Павел Швецов, Анастасия Сурнева, Анастасия Слукина, Дарья Дзенскевич, Данил Горобчик, Маргарита Ким, Людмила Айрих, Маргарита Кривенко, Катерина Куликова, Екатерина Ултургашева, Аляна Флоря, Екатерина Вязова. За участие в новом проекте, запущенном Центром молодежной политики, были награждены Анна Риттер, Виктория Панащенко, Екатерина Гавриленко и Юлия Калинина, которые в течение нескольких месяцев бесплатно готовили к ОГЭ по русскому языку воспитанников краевого государственного казённого учреждения «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Уссурийска». Пользуясь случаем, Михаил Николаевич призвал в следующем учебном году присоединиться к этому доброму начинанию и будущих учителей других предметов. Многие студенты филиала добились в этом учебном году значительных успехов в творчестве, подготовили яркие концертные выступления, принесшие им награды на различных конкурсах и любовь зрителя. За творческие успехи благодарственные письма получили участники танцевальной команды «Wake-Up Squad» Карина Шестопалова и Дмитрий Тарасов, участники танцевального ансамбля «Старт» Лилия Кравченко, Валерия Светюха и Александра Юрченко, участники эстрадной студии «Другие» Нуне Григорян, Ирина Юдина и Юлия Кан, участники вокальной студии «Триумф» Владимир Газетдинов, Яна Гринева-Исупова, Сусанна Закарян и Екатерина Лубенская, постоянные ведущие мероприятий Екатерина Вязова, Ян Кучера и Полина Варламова, члены команды КВН «Дарвин был не прав» Сусанна Закарян, Андрей Егоров и Денис Маслов, участники театральной студии «Перемена» Вадим Солодовников и София Цобенко, члены концертно-технической группы Андрей Смирнов, Дмитрий Лукьяненко и Сергей Колобов, звукооператор и светооператор Игорь Федосеенко, участники рок-группы «Ангар-2110» (самого нового студенческого творческого коллектива филиала) Михаил Мухин и Илья Шевцов, а также обладатели разносторонних талантов Василий Жерновой и Денис Карпов. Среди награжденных была и студентка магистратуры, выпускница Школы педагогики ДВФУ, преподаватель Дальневосточного технического колледжа Елена Черепанова. Елена Борисовна и теперь не остается в стороне от общественной жизни родного вуза, что не мешает ей успешно заниматься наукой и учиться на «отлично», получая стипендию «Фонда Потанина». Не остались без признания и студенты, занимающиеся наукой. Так, за помощь в проведении конференций «Первые шаги в науку» и «Актуальные проблема психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук» благодарственное письмо было вручено Елизавете Тупициной, а за информационную поддержку научного клуба и организацию площадки «Учительского слёта» – Александре Сурай и Ольге Марковой. Под аплодисменты зала выходили за заслуженными наградами и наши спортсмены. За успехи в спортивной деятельности, популяризацию здорового образа жизни, высокие результаты в спортивных соревнованиях в 2018–2019 учебном году благодарственные письма были вручены волейболисткам Виктории Базалий, Екатерине Свириденко и Евгении Казнадзей, прыгуньям на батуте Елизавете Ткачевой, Наталье Васильевой, Екатерине Москаленко и Елене Синько, тяжелоатлету Леониду Крохмалеву, футболистам Валентине Долинской и Антону Одинцову, участникам секции спортивного туризма Илье Кондратьеву и Анне Арсеньевой, а также членам сборной Школы педагогики ДВФУ по пауэрлифтингу Анастасии Веретенниковой, Анастасии Фалилеевой, Маргарите Ким и Денису Маслову.

И.В. Варицкий