Студенты и сотрудники Школы педагогики посетили Новогодний концерт от Приморской Мариинки в ДВФУ

24 декабря 2020

23 декабря в холле корпуса А кампуса ДВФУ состоялся Новогодний гала-концерт «Бетховен» Мероприятие подготовила Приморская сцена Мариинского театра для студентов, преподавателей, сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В этом году он посвящен 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена, поэтому симфонический оркестр под руководством дирижера Павла Смелкова исполнял его лучшие произведения. Концерт также посетили студенты и сотрудники Школы педагогики – для всех желающих был организован трансфер.

За время концерта прозвучали:

• увертюра «Творения Прометея»;
  • романс для скрипки Фа мажор;
  • увертюра «Кориолан»;
  • концертная ария для сопрано «Ah, perfido!»;
  • симфония №7.

Новогодние концерты Приморской Мариинки ежегодно проходят в Дальневосточном федеральном университете в канун Нового года. Впервые симфоническая музыка прозвучала в кампусе ДВФУ в декабре 2016 года.