Приглашаем студентов Школы педагогики стать участником пилота по внедрению образовательного курса «Школьные сообщества», реализуемого совместно с Рыбаков Фондом

3 марта 2021

Верно ли утверждение, что занимаясь любимым делом, больше шансов стать счастливым?

Данное утверждение плотно соприкасается с идеологией Дальневосточного федерального университета, так как привлечение активных, неравнодушных студентов обеспечит не только качественное образование, но и устойчивое развитие университетского, школьного сообщества в целом, так как образовательные организации ориентируются на потребности семьи, которые определяются миссией – вырастить автономную и дееспособную личность, гражданина, умеющего созидать, любить и выбирать.

Участие состоит из двух частей:

ТЕОРИЯ прохождение быстрого онлайн курса на платформе Фоксфорд, где ты узнаешь:

• что такое сообщество,
  • о целях сообщества,
  • о проблемах в школах,
  • о кейсах успешных школ, учительских практиках и полезностях нововведений в школах.

ПРАКТИКА

• своими руками ты реализуешь практический кейс по профориентации в школе;
  • прокачаешь навык сторителлинга и комьюнити-органайзинга;
  • сможешь создать сообщество единомышленников из родителей, детей и преподавателей;
  • научишься взаимодействовать с администрацией в образовательных учреждениях;
  • получишь опыт реализации социального проекта;
  • станешь главным проводником сильной идеи.

Присоединяйся и знакомься с единомышленниками в телеграмм-чате.

А также, присоединяйся на презентацию курса 4 марта в 17:00 по ссылке в Zoom.