«Готовим быстро и вкусно»

11 октября 2017

Мастер-класс под таким названием состоялся 9 октября 2017 года в общежитии № 3 (г. Уссурийск).

Эта мероприятие проходило в рамках ежегодного проекта «Общежитие: инструкция по применению», организованного, чтобы помочь первокурсникам адаптироваться к жизни в общежитии.

Как обычно, мастер-класс «Готовим быстро и вкусно» оказался и полезным, и приятным. Взявшись за работу со знанием дела, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики ШП ДВФУ Г.В. Хомулло и специалист ОВРМП Д.Ю. Горевой убедительно доказали, что за короткое время можно приготовить несколько полноценных блюд и что для оригинальных рецептов могут пригодиться и самые обычные продукты. Обучение завершилось дегустацией.

Всё было шикарно, — делится впечатлениями студентка Катерина Куликова. — Такие встречи полезны не только для студентов 1 курса, но и для нас, бывалых обитателей общежитий. Лично я очень люблю готовить, и могла не посетить это мероприятие. И вот – узнала новые рецепты салатов и завертонов, которыми поделился Дмитрий Юрьевич. Считаю, что такие мастер-классы нужно проводить каждый год.

Проект «Общежитие: инструкция по применению» набирает обороты. Впереди студентов первого курса ожидают мастер-классы «Зонирование комнаты и уборка» и «Тратим деньги с умом», а также беседа «О жизни, любви и о многом другом». Обо всех этих мероприятиях можно будет узнать из объявлений на сайте Школы педагогики ДВФУ или в группе «Студент ШП ДВФУ» в социальной сети «ВКонтакте».

 

И.В. Варицкий,
ведущий специалист отдела воспитательной
работы и молодежной политики

Фото Т.Ю. Остапчук