Итоги олимпиады по географии для учащихся 10–11 классов школ Приморского края

25 февраля 2020

Ставшая традиционной олимпиада по географии проводилась в заочно-дистанционном формате в течение января-февраля 2020 года. Жюри олимпиады из числа преподавателей кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Школы педагогики ДВФУ приняло к рассмотрению 47 работ старшеклассников школ Приморского края.

География участия школьников в олимпиаде (в порядке убывания) такова:

• г. Находка (НГО) – 11
  • г. Фокино – 7
  • г. Уссурийск – 6
  • с. Михайловка Михайловского района – 6
  • пгт. Лучегорск Пожарского района – 4
  • г. Дальнегорск – 4
  • с. Анучино Анучинского района – 3
  • с. Камень-Рыболов Ханкайского района – 2
  • пгт. Славянка Хасанского района – 1
  • с. Лучки Хорольского района – 1
  • с. Богуславец Красноармейского района – 1
  • с. Николаевка Партизанского района – 1

Жюри олимпиады в составе к.б.н., заведующего кафедрой географии, экологии и охраны здоровья детей Д.А. Ключникова, к.г.н., доцента М.А. Ворониной, старшего преподавателя С.А. Платоновой, проверив поступившие работы, приняло следующее решение.

1. Присудить первое место:
Агавердиевой Лаизе Раиз кызы, ученице 11а класса МБОУ СОШ № 12 им. В.Н. Сметанкина, г. Находка (58 баллов из 60 возможных), учитель географии Коваль Любовь Анатольевна.

2. Присудить второе место:
Кипаренко Владиславу Дмитриевичу, ученику 10а класса МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино (57 баллов из 60 возможных), учитель географии Пионткевич Лариса Ивановна;
Карповой Екатерине Борисовне, ученице 10 класса МБОУ СОШ №3, с. Камень-Рыболов Ханкайского района (57 баллов из 60 возможных), учитель географии Савченко Татьяна Александровна.

3. Присудить третье место:
Тихоновичу Всеволоду Викторовичу, ученику 10а класса МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино (56 баллов из 60 возможных), учитель географии Пионткевич Лариса Ивановна.

4. В качестве лучших отметить следующие работы участников олимпиады:
Алексеенко Алены Дмитриевны, ученицы 10а класса МОБУ СОШ №2, г. Дальнегорск;
Дуюновой Дарьи Сергеевны, ученицы 10а класса МБОУ СОШ №19 «Выбор», Находкинский городской округ;
Исмаиловой Евгении Гафуржановны, ученицы 10а класса МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино;
Котенко Яна Руслановича, ученика 10а класса МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино;
Ногиной Елены Алексеевны, ученицы 10а класса МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино;
Скибицкой Дарьи Сергеевны, ученицы 10а класса МБОУ СОШ № 6, г. Уссурийск;
Смицкой Марии Евгеньевны, ученицы 10а класса МОБУ СОШ №1, пгт Лучегорск Пожарского района;
Собачкиной Елизаветы Андреевны, ученицы 10а класса МБОУ СОШ с. Анучино Анучинского района;
Фоменко Алены Александровны, ученицы 10б класса МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова, с. Михайловка Михайловского района.

5. Жюри олимпиады отмечает высокий содержательный уровень работ учеников гимназии №259 г. Фокино (учитель географии Пионткевич Лариса Ивановна).

6. Оргкомитет олимпиады отмечает высокую активность учащихся Находкинского городского округа.

7. Оргкомитет олимпиады выражает благодарность учителям географии, подготовившим:

победителей и призеров олимпиады:
Коваль Любови Анатольевне, учителю географии МБОУ СОШ №12, г. Находка;
Савченко Татьяне Александровне, учителю географии МБОУ СОШ №3, с. Камень-Рыболов Ханкайского района;
Пионткевич Ларисе Ивановне, учителю географии МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино.

участников олимпиады:
Акаткиной Алле Михайловне, учителю географии МОБУ СОШ №1, пгт. Лучегорск Пожарского района;
Житецкому Артему Александровичу, учителю географии МКОУ СОШ № 24, с. Богуславец Красноармейского района;
Квиташу Константину Сергеевичу, учителю географии МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова, с. Михайловка Михайловского района;
Коваль Любови Анатольевне, учителю географии МБОУ СОШ №12, г. Находка;
Коляда Анне Андреевне, учителю географии МБОУ СОШ № 131, г. Уссурийск;
Павленко Людмиле Борисовне, учителю географии МБОУ СОШ №19 «Выбор», Находкинский городской округ;
Пионткевич Ларисе Ивановне, учителю географии МКОУ «Гимназия №259», г. Фокино;
Тощенковой Ольге Михайловне, учителю географии МБОУ СОШ № 7 «Эдельвейс», г. Находка;
Труш Эдуарду Эдуардовичу, учителю географии МБОУ СОШ №6, г. Уссурийск;
Уваровской Галине Фёдоровне, учителю географии МБОУ СОШ №1, пгт Славянка Хасанского района;
Фадеевой Валентине Васильевне, учителю географии МКОУ СОШ с. Лучки Хорольского района;
Хмелевской Наталье Константиновне, учителю географии МОБУ СОШ №2, г. Дальнегорск;
Хромовой Алисе Романовне, учителю географии МКОУ СОШ пос. Николаевка Партизанского района;
Шафигулловой Марине Анваровне, учителю географии МБОУ СОШ с. Анучино Анучинского района.

8. Рассылка дипломов, сертификатов, грамот и благодарственных писем будет осуществлена по адресам электронной почты, указанным в анкетах участников олимпиады, 24–27 февраля 2020 года.

9. Оргкомитет олимпиады выражает благодарность студенткам группы Б2403 Романовой Василине и Кисляковой Анне за участие в разработке заданий олимпиады по географии 2020 года.

Д.А. Ключников,
председатель оргкомитета