20 января ДВФУ приглашает на День открытых дверей

11 января 2018

20 января в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) пройдет День открытых дверей. Старшеклассников приглашают познакомиться с главным университетом Дальнего Востока России, узнать все о жизни и учебе в кампусе, выбрать будущую профессию и получить полную информацию для поступления. Начало — в 10:00.

В 2018 году Дальневосточный федеральный университет готов принять лучших абитуриентов страны на 4368 бюджетных мест, и День открытых дверей — это шанс для школьников попасть в их число. Презентации образовательных программ, мастер-классы, экскурсии, встречи с учеными и преподавателями — лишь часть мероприятий, которые помогут будущим выпускникам сориентироваться в множестве профессий и подготовиться к поступлению (подробная программа).

Впервые в День открытых дверей школьникам представят международное движение WorldSkills, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального мастерства. Старшеклассники узнают, на какие программы поступать в 2018 году, чтобы с первого курса присоединиться к WorldSkills, участвовать и побеждать в чемпионатах — как лучшие студенты ДВФУ.

Университет — это не только учеба, поэтому в День открытых дверей для школьников будет работать выставка студенческих общественных объединений. Здесь каждый сможет найти себе занятие по духу: волонтерство, дебаты, спелеология, модель ООН, студотряды, умные игры и многое другое. Абитуриенты, которые не мыслят жизни без сцены, познакомятся с возможностями для творчества на концерте лучших вокальных и танцевальных коллективов ДВФУ.

Добраться до кампуса ДВФУ 20 января можно на городском общественном транспорте и личных автомобилях — для их парковки на территории университета будет открыта стоянка ГР-3. Сориентироваться в корпусах помогут студенты-волонтеры, а чтобы не пропустить День открытых дверей, можно подписаться на напоминания в группе «ВКонтакте».

На все вопросы старшеклассников и родителей ответят в группе «Абитуриенты ДВФУ», по электронной почте priem@dvfu.ru и «горячей линии»: 8(800)555-0-888.