Кафедра образования в области восточных языков и востоковедения провела итоговое мероприятие в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

2 июня 2020

С 25 по 28 мая 2020 года преподавателями кафедры образования в области восточных языков и востоковедения была организована онлайн викторина, завершившая серию воспитательных и просветительских мероприятий для студентов кафедры, посвященных празднованию 75-летия Победы.

Главными участниками викторины стали студенты 1–4 курсов образовательных программ «Иностранный язык (китайский) и иностранный язык (английский)»; «Китайский и английский языки».

Интеллектуальное состязание предполагало проверку на знание исторических событий в рамках двух тематических блоков:

• Великая Отечественная война;
  • освобождение Китая от японских захватчиков.

Подготовительный этап проходил в период с февраля по апрель 2020 года. Силами кураторов в каждой группе были проведены кураторские часы по темам:

• ключевые сражения в период Великой Отечественной войны;
  • ключевые сражения в период освобождения Китая;
  • о подвигах советских воинов и тружеников тыла в период Великой Отечественной войны;
  • о советском/российском вооружении и их конструкторах.

Вопросы для викторины разработал доцент кафедры И.Р. Кожевников.

Победителями викторины стали:

1 место А. Пискун (Б2209ка1)
Е. Кобец (Б2209ка1)
Е. Подложнюк (Б2320)
2 место Е. Воложанина (Б2109ка1)
3 место В. Михайлова (Б2409ка)
А. Шегай (Б2109ка2)
А. Павлова (Б2209ка1)