«Летняя школа» для учителей иностранных языков

10 июня 2019


6 июня 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) проходил практический семинар «Pearson Far East Summer School 2019», организованный издательством «Pearson» и ООО «Восточный центр иностранной книги». В роли принимающей стороны выступила кафедра образования в области романо-германских языков во главе с Ольгой Юрьевной Самойленко. Мероприятие посетили более 60 учителей иностранных языков различных образовательных учреждений Уссурийского городского округа. В рамках мероприятия перед ними выступили Кристина Клышко (Москва) с лекцией на тему «Ключевые факторы в подготовке к экзаменам» и Анджей Богута (Варшава) с лекцией на тему «Использование видеоресурсов на уроках английского языка (и не только)». Всем участникам семинара были выданы сертификаты издательства «Pearson» и полезные подарки.

— Хочется отметить, что летняя школа «Pearson Far East Summer School» проходит в Уссурийске регулярно, — отмечает одна из участниц нынешнего практического семинара, директор ЧОУ ДО «Школа иностранных языков «Полиглот» Елена Адолиевна Кан. — В 2017 году Анджей Богута предлагал использование игр на английском языке, а в этом году очень тщательно и подробно продемонстрировал, как использовать видеоресурсы на уроках английского языка. Данная тема очень интересна слушателям, потому что необходимо внедрять новые технологии. Издательство «Pearson» разработало «ePanel» – бесплатное приложение для компьютера, предоставляющее универсальный доступ ко всем учебным курсам и дополнительным материалам «Pearson». Не могу не отметить и великолепное выступление Кристины Клышко, которая затронула актуальную тему «Ключевые факторы в подготовке к экзаменам». Особенно запомнилась линейка «Gold experience». Я думаю, такие семинары полезны и необходимы всем, кто преподаёт иностранные языки.

— На семинаре «Pearson» я была уже второй раз, — делится впечатлениями Анастасия Плотникова, учитель китайского и английского языков. — Это прекрасная возможность очутиться в обществе людей, увлеченных нашей профессией, встретить старых знакомых, поделиться опытом, приобрети новые знания и почерпнуть вдохновение. Помимо интересной презентации, во время которой лекторы активно вовлекали аудиторию в обсуждение своих тем, было представлено огромное количество методического материала. Спасибо организаторам за тёплую атмосферу и профессионализм!


И.В. Варицкий

Фото автора