Будущие учителя на педагогическом хакатоне «Учителя будущего»

24 ноября 2019

С 20 ноября команда Школы педагогики представляет ДВФУ и регион на педагогическом хакатоне «Учителя будущего» в г. Грозном.

Программа хакатона направлена на разработку решений 10 основных проблем современного образования смешанными командами из 19 вузов-участников. Тематика визионерских лекций и проектных заданий связна с актуальными вопросами о соединении в школе будущего реального учителя и искусственного интеллекта.

В рамках хакатона наша команда совместно с командой Набережночелнинского государственного педагогического университета разрабатывает проектное решение по оценке универсальных компетенций (soft-skills), приобретаемых школьниками и студентами.

Наблюдать за нашими ребятами можно в прямом эфире на канале Чеченского государственного педагогического университета.