В Школе педагогики прошли Педагогические мастерские для воспитателей дошкольных организаций, учителей начальной школы, учителей и воспитателей основной и средней школы

10 июня 2019


Начиная с середины мая в Школе педагогики прошли Педагогические мастерские для воспитателей дошкольных организаций, учителей начальной школы, учителей и воспитателей основной и средней школы. Педагоги из разных уголков Приморского края собрались в Школе педагогики для того, чтобы познакомиться с современными тенденциями развития образования, обменяться лучшими педагогическими практиками проведения работы с детьми в детских садах и школах, узнать о современных образовательных практиках воспитания и обучения.

На Педагогические мастерские приехали педагоги из Уссурийского, Михайловского, Дальнереченского, Спасского районов, Уссурийска, Находки, Владивостока, Дальнереченка, Спасска-Дальнего и других городов.

В качестве мастеров выступили воспитатели детских садов, учителя школ, руководители методических объединений городов и районов Приморского края, дефектологи-логопеды, психологи, преподаватели Школы педагогики и другие специалисты. Слушатели отмечают высокий интерес к семинарам и мастер-классам, организованным в рамках Педагогических мастерских.

Для учителей и воспитателей, работающих в основной и средней школе, была подготовлена мастерская на тему «Психолого-педагогические аспекты взаимодействия с детьми и подростками». Выбор темы был обусловлен интересом педагогов к психолого-педагогическим проблемам взаимодействия с детьми и подростками. В мастерскую вошли семинары и мастер-классы по вопросам преодоления конфликтов, возникающих в школе, работе с агрессивными детьми, преодолению суицидальных проявлений у подростков, решению проблем детской дисциплины и многое другое. В мастерской приняли участие преподаватели кафедры психологии образования: Т.А. Гаврилова, О.В. Калиниченко, Т.В. Слинькова, С.А. Рябченко, а также педагоги-практики Т. В. Фалилеева, Г.В. Барнашова, В.Л. Танская и др.

Сертификаты, полученные участниками педагогических мастерских имеют накопительный статус. Участникам семинаров и педагогических мастерских, получившим различные Сертификаты в 2019 году на сумму свыше 50 час., выдается удостоверение о повышении квалификации на 72 час.

Организаторы выражают благодарность мастерам и участникам Педагогических мастерских и выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Г.В. Павленко,
начальник отдела дополнительного образования

Фото В.С. Кима и автора