Студентка Школы педагогики Полина Андрияс приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ – 2035»

30 декабря 2019

Студентка 2 курса образовательной программы «Русский язык и литература», участница программы Academic Excellence and Honors Education Андрияс Полина приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ – 2035».

13–15 декабря 2019 года в г. Москве прошёл очный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов при поддержке Совета Федерации Российской Федерации. Участниками Конкурса стали молодые лидеры и их научные руководители со всей страны. Экспертами и спикерами Конкурса являлись представители федеральных органов власти, крупного бизнеса, средств массовой информации, общественных организаций и высших учебных заведений. При участии представителей Академии при Президенте России, МГУ им. М.В. Ломоносова и других ведущих учебных заведений была сформирована образовательная и деловая программа. Так, участники Конкурса смогли получить консультации экспертов, пройти интенсив-курс по ораторскому мастерству, навыкам разработки и продвижения проектов, привлечения финансирования для их реализации.

На заочном этапе конкурса студентка предложила проект, ориентированный на социальную модернизацию образовательной системы образования РФ путём введения в школьную программу курса «Общей психологии» в качестве изучаемого предмета для 8–11 классов. По результатам отборочного этапа студентка, представляющая Школу педагогики, прошла в очный этап, в котором представила свой проект экспертам и участникам конкурса, прибывших со всех субъектов РФ.

Андрияс Полина:

«Программа конкурса была насыщенной. Помимо основной цели – защиты своего проекта, я посетила тренинг «Умеем любить аудиторию!», который проводила Н.В. Тингаева (доцент кафедры основ риторики и дикторского мастерства факультета телерадиовещания ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии»), приняла участие в Конституционном диктанте, посвященном 26-летию Конституции РФ, посетила семинар «Общемировой тренд на энергоэффективность и примеры российских энергосберегающих проектов», спикером которого был А.Ю. Пучков (советник Управления обучающих проектов государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ). Колоссальный опыт, приобретённый за эти 3 дня, обмен знаниями, идеями с участницами с других регионов РФ, я нахожу неоценимым. Я благодарна ДВФУ и организаторам данного конкурса за уникальную возможность стать частью большой семьи, заинтересованной в развитии Российской Федерации».

Н.В. Беляева