Пошутили на «серебро»

29 октября 2021


Команда КВН Школы педагогики Дальневосточного федерального университета «DC» стала лауреатом 2 степени фестиваля Лиги КВН ДВФУ, состоявшегося 15 октября 2021 года в «Синем» зале в кампусе ДВФУ. На пути к заслуженному «серебру» будущие педагоги состязались с 14 другими школьными и студенческими командами Приморского края. Сусанна Григорян и Данил Лукьянов – не новички в КВН, да и эта команда в Школе педагогики, ранее известная под названием «Уссурийские учителя», существует уже не первый год, хотя и временно сократилась до дуэта. Новое имя, как нетрудно догадаться, не имеет никакого отношения к постоянному току, а просто составлено из первых букв имён.

— Некоторые члены жюри заметили нас еще на игре в «День первокурсника» 13 сентября и очень хотели, чтобы мы выступили на этом фестивале Лиги КВН ДВФУ, — рассказывает Сусанна Закарян. — Сказали, что наш дуэт – пример неплохого симбиоза, и за нами приятно наблюдать. Разумеется, мы такое любезное приглашение не принять не могли. И пришлось поработать! Одни пять дней редактуры чего стоили, из которых первые три были в режиме онлайн. Поэтому мы максимально постарались сыграться за 2 дня на сцене. Оказалось, что не зря поработали. Теперь настраиваемся на игры 1/4 финала Лиги КВН ДВФУ.

Поздравляем ребят и желаем успеха в новом сезоне!

Кстати, не КВНом единым живут наши творческие студенты. Вечером того же дня, когда Данил и Сусанна вернулись с фестиваля в Уссурийск, они собрали друзей и единомышленников в коворкинг-центре «Учительская» на импровизационное шоу «Expromt».

И.В. Варицкий

Фотографии из паблика «Лиги КВН ДВФУ»
в социальной сети «ВКонтакте»