Новые члены учительской семьи: 10 октября 2019 года в Школе педагогики ДВФУ прошло посвящение первокурсников в студенты

16 октября 2019


За месяц с небольшим студенты 1 курса филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) уже шагнули вперед на пути к новым свершениям в учебе, спорте, творчестве и общественной работе. Лекции и практические занятия стали привычными, преподаватели – хорошими знакомыми, учебные корпуса – родными. А в этот торжественный день будущим учителям оставалось только пройти творческие испытания и получить из рук директора Школы заветные студенческие билеты.

Каждая из студенческих групп первокурсников ровно за месяц до церемонии получила своё персональное задание и с энтузиазмом принялась за его выполнение. В результате получилось яркое и увлекательное путешествие по миру студенческого творчества, которым молодые люди от души поделились друг с другом и со зрителями.

Открыли творческий парад студенты профиля подготовки «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности». По жребию ребятам досталась английская сказка, и из всех английских сказок будущие физруки замахнулись на одну из самых непростых – на «Алису в стране чудес», а зал наградил их дружными аплодисментами. Их коллеги с профиля «Китайский и английский языки» вызвали не меньший отклик у зала, представив свой «американский» флешмоб. Никого не оставил равнодушным и «японский» театр теней от студентов профиля «Английский и немецкий языки». Не уронил марку и почти всамделишный «шотландский» хор студентов профиля «Физика и информатика». Кукольный театр студентов профиля «Начальное образование и английский язык» перенес зрителя в древнюю корейскую сказку о храбром юноше и спасенной им прекрасной принцессе. На сцене присутствовал даже огромный дракон (похожий на динозавра, но очень милый). Студенты профиля «Математика и информатика» решили доказать, что русский фолк и рэп могут прекрасно ужиться на одной сцене, и им это удалось. А будущим учителям истории и обществознания пришла в голову идея совместить оперу «Фигаро» с пантомимой, и они её блестяще воплотили в жизнь. После того, как зритель с удовольствием просмотрел «болливудский» фильм, снятый студентами профиля «Психология и педагогика дошкольного возраста», его вниманием завладели и заставили принять участие в энергичной «бразильской» зарядке студенты профиля «История и география». Большой и вкусной «вишенкой» на общем «торте» стал мистический восточный танец, который исполнили 27 студенток профиля «Русский язык и литература».

— Самое главное, чтобы следующие пять лет прошли у вас так же дружно, весело и творчески, с юмором, чтобы трудности все преодолевались легко, чтобы жизнь была интересная и насыщенная, — обратилась со сцены к первокурсникам директор Школы педагогики Оксана Олеговна Мартыненко. — И чтобы, в конечном итоге, мы с вами пришли в такую же замечательную, эмоциональную, светлую, добрую, безумно захватывающую профессию, ради которой мы с вами и встретились сегодня в стенах Школы педагогики. Дорогие мои будущие учителя, поздравляю вас с Днем первокурсника и вступлением в прекрасную студенческую жизнь в нашем замечательном Дальневосточного федерального университета.


И.В. Варицкий

Фото автора