28 февраля 2017 года в 342 аудитории главного корпуса прошла дружеская встреча в волонтерском центре «Добродел»

2 марта 2017

В этот раз формат мероприятия был полностью изменён — активисты «Добродела» предпочли официальной церемонии в деловом стиле дружескую встречу. По традиции, заведенной этими активными студентами несколько лет назад, посвящение в волонтеры должно быть костюмированным. В этот раз тема мероприятия была «Мы со всего света», и каждый участник мог выбрать себе наряд «из какой-нибудь страны» на свой вкус. Таким образом, среди гостей можно было наблюдать «турецкого султана», «королеву Великобритании», «японскую школьницу» и «американского тинэйджера».

Заводилами мероприятия выступили Алёна Черняг (председатель волонтёрского центра) и Анна Бибишева (экс-председатель волонтёрского центра). А сделать эту встречу незабываемой для молодого пополнения «Добродела» им помогли весёлые и задорные подвижные игры, умные настольные игры, а также вкусные угощения от кафе «Интеграл». Особенно увлекла волонтеров-новичков презентация об истории «Добродела». В этой «летописи» были сказаны добрые слова и об организаторах волонтёрского центра «Лесенка добра» (предшественника «Добродела») — Михаиле Демине и Татьяне Вотинцевой. Из презентации ребята получили много интересной информации о волонтёрских организациях Приморского края, о крупнейших международных мероприятиях, в которых приняли участие волонтёры Школы педагогики ДВФУ.

Но, как и любое мероприятие, «Посвящение в волонтёры» подошло к концу. Будем надеяться, что волонтёры Школа педагогики ещё не раз заявят о себе на мероприятиях нашего вуза. Пожелаем им удачи! Vivat, волонтёры, vivat!

 

Эдуард Ильченко,
председатель студенческого совета
Школы педагогики ДВФУ

Фото И.В. Варицкого