Представители Школы педагогики ДВФУ вошли в состав жюри регионального конкурса среди обучающихся педагогических классов

2 мая 2023

28 апреля 2023 года Федорова Елена Викторовна, заместитель директора Школы педагогики Дальневосточного федерального университета по учебно-воспитательной работе, и Калугина Наталья Андреевна, профессор Школы педагогики ДВФУ, выступили в роли членов жюри конкурса научно-исследовательских и практико-ориентированных работ психолого-педагогической направленности среди обучающихся педагогических классов Приморья. Состязание проводилось Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Приморье». 

Конкурс подвёл итоги проектной деятельности, организованной в декабре 2022 года в рамках очной профильной образовательной программы «Вслед за будущим» для обучающихся педагогических классов Приморского края.

Цель конкурса по педагогическим и психологическим наукам заключалась  в поощрении и поддержке творческих и перспективных исследований обучающихся образовательных организаций Приморского края.

На конкурс были поданы 28 заявок. По результатам экспертного оценивания 14 ребят представили свои работы в финале конкурса. Все работы были оригинальные, практико-ориентированные и яркие.

Все конкурсанты с достоинством защитили свои проекты, которые были посвящены работе с дошкольниками и школьниками. Проекты затрагивали темы буллинга, мероприятия для родителей, а также способы организации воспитательной работы в образовательных организациях.

По результатам конкурса были определены призеры и победители:

  • 1 место – Дёмкина Елизавета Михайловна, ученица МОБУ «СОШ с. Малиново» Дальнереченского муниципального района;

  • 2 место – Уткина Ксения Валериевна, ученица МБОУ «Образовательный центр «Перспектива» Артемовского городского округа;

  • 3 место – Лим Диана Аламовна, ученица МАОУ «СОШ №5» Находкинского городского округа.

Поздравляем лауреатов конкурса и надеемся, что все они – будущие педагоги Приморья!